В Когалыме чиновник и бизнесмен были наказаны за травму девочки на качелях
Предприниматель в Когалыме, выполняя муниципальный заказ, установил игровое оборудование для детской площадки на Рябиновом бульваре. 2 апреля 2021 года 11-летняя девочка качалась на качелях, упала, травмировалась, сообщает прокуратура Ханты-Мансийского округа.
Девочка некоторое время после этого лечилась и была лишена возможности вести активный образ жизни, более подходящий её возрасту. Чтобы взыскать моральный вред, её мать написала заявление в прокуратуру Когалыма.
Городская прокуратура подала на бизнесмена, установившего качели, в суд. Уже в ходе судебного заседания тот добровольно в пользу девочки и возмещения вреда возместил 250 тысяч рублей.
На этом восстановление справедливости не завершилось. Прокуратура внесла представление в администрацию Когалыма, которая не проконтролировала ни установку, ни состояние оборудования. Виновный в этом чиновник привлечён к дисциплинарной ответственности. Качели приведены в соответствие с государственными стандартами.
Фото: Pixabay.com.