Стали известны подробности сговора при реконструкции моста Малиновского
В УФАС раскрыли подробности сговора при реконструкции моста Малиновского. Об этом сообщает «РБК-Юг» со ссылкой на замруководителя регионального УФАС Наталью Кожемяко.
По словам Кожемяко, 5 ноября 2019 года должностные лица министерства транспорта и городского правительства провели переговоры с потенциальным подрядчиком, что прямо запрещено законом о контрактной системе.
По информации регионального УФАС, 15 ноября конкурсная документация была скорректирована в соответствии с пожеланиями «Ростовавтомоста».
«Изменения были заблаговременно известны «Ростовавтомосту» — на тот момент потенциальному подрядчику. То есть для него были созданы преимущественные условия, что привело к отсутствию конкуренции», — объяснила Кожемяко.
В декабре прошлого года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение донского арбитража по делу о наличии сговора между министерством транспорта Ростовской области, правительством Ростова и АО «Ростовавтомост». Обе инстанции подтвердили факт переговоров, касающихся внесения изменений в конкурсную документацию.