Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

МИД Мексики опровергло слухи о вступлении страны в БРИКС

0

Информация в СМИ о желании Мексики вступить в БРИКС недостоверна. Об этом в воскресенье, 3 марта, заявили в Министерстве иностранных дел страны.

«В отношении циркулирующих в различных СМИ заметок о предполагаемой кандидатуре Мексики на вступление в группу БРИКС в 2024 году, МИД сообщает следующее: данное заявление является недостоверным. Мексика не подавала заявку на вступление в группу БРИКС», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Подчеркивается, что латиноамериканская страна продемонстрировала заинтересованность в деятельности объединения. В ведомстве отметили экономический потенциал членов блока и двустороннюю торговлю, которую ведут Мексика и страны БРИКС.

Ранее СМИ в сети распространили информацию о намерении Мексики войти в БРИКС. Президент страны в своем заявлении в 2023 году утверждал, что Мексика не планирует вступать в этот блок, но в то же время приветствует присоединение к союзу других государств по экономическим и геополитическим соображениям.

С 1 января 2024 года Россия стала председателем БРИКС. Год начался с присоединения новых членов к объединению: Египта, Эфиопии, Ирана, ОАЭ и Саудовской Аравии. Встреча министров финансов БРИКС пройдет в рамках G20 в Бразилии, где состоится официальная передача председательства России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Зачем российским детям учить арабский язык?

В российских городах состоятся благотворительные концерты «Культура в помощь Донбассу»

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее

Дело в препаратах. Терапевт Хухрев о причинах заражения крови после ЭКО