Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Новости за 17.03.2024

На станции Сенная площадь отремонтировали вестибюль

Events44.ru 

По поручению Президента РФ «Метрострой Северной Столицы» отремонтирует 12 станций метро и построит 20 новых. Устанавливают новые эскалаторы, обновляют вестибюли. Одновременно строят новые станции и ремонтируют старые. Ремонта требуют станции, работающие 40 и более лет. Работы ведутся. В прошлом месяце открылась отремонтированная станция «Ладожская», ведутся работы на «Чернышевской». Досрочно завершен ремонт станции метро «Сенная площадь», […]

Волонтёры помогли обнаружить 15 новых астероидов с необычными свойствами

«iXBT.com» 

В рамках продолжающегося международного проекта по исследованию космических объектов, более восьми тысяч добровольцев вместе с учёными обнаружили пятнадцать новых «активных» астероидов. Эти открытия стали результатом тщательного анализа свыше 430 000 изображений, полученных с помощью камеры темной энергии (DECam) на телескопе Виктора М. Бланко в Чили.

Читать дальше...

Эксперты объяснили, почему краш-тесты не проводят на высоких скоростях

«Motor» 

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) записал видеоролик, в котором наглядно показал разницу в повреждениях одного и того же автомобиля при столкновении на 40 и 50 милях в час (64 и 80 километров в час). Эксперты ответили на популярный вопрос, почему краш-тесты всегда проводят на невысокой скорости, хотя автомобили могут ездить гораздо быстрее.

Избиратели победили социологов // Выборы президента завершились с рекордными показателями по явке и результату победителя

ИД «Коммерсантъ» 

Итоги завершившихся в воскресенье выборов президента РФ превзошли последние предсказания социологов и по явке, и по результату победителя. По предварительным данным, в голосовании поучаствовали более 74% избирателей (при прогнозе в 70–72%), а президент Владимир Путин, которому социологи прочили от 80% до 82% голосов, получил более 87%. На второе место претендуют Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди»), набравшие чуть более 4% (по данным Центризбиркома после обработки почти половины протоколов)... Читать дальше...



В Подмосковье стабилизировали цены на яйца

Sminews.ru 

УФАС России в Подмосковье выступила с предложением ограничить наценки на социально значимые продукты. Население обеспокоено повышение цен на необходимую продукцию, в частности, на яйца. С хозяйствующими субъектами, согласно постановлению правительства России №662 от 26.04.2023, заключаются добровольные соглашения о сдерживании цен на некоторые продукты. Ценовые соглашения с магазинами несетевой розничной торговли заключены в 34 регионах нашей […]

ЦИК России: Владимир Путин получил 87,17% голосов после обработки 70,03% протоколов

Mskagency.ru (Москва) 

17.03.2024 23:58. Агентство "Москва".

Владимир Путин набирает 87,17% голосов на выборах президента России по итогам обработки 70,03% протоколов, Николай Харитонов (КПРФ) – 4,19%, Владислав Даванков («Новые люди») – 4,08%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,15%, сообщается на информационном табло в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.

Читать дальше...

Путин заявил о наличии условий для укрепления и усиления России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Сергей Бобылев

Существуют все условия дальнейшего движения вперед для того, чтобы Россия была крепче, сильнее, эффективнее. Соответствующее заявление сделал кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин.

"Очень важная для страны работа, которая позволяет консолидировать общество, показать правильность нашего выбора, по которому мы идем, правильность пути, по которому мы идем и создать условия для дальнейшего движения вперед", – подчеркнул Путин, общаясь с волонтерами в штабе. Читать дальше...

Путин назвал российский народ главным источником власти в РФ

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин в воскресенье, 17 марта, в своем избирательном штабе в Гостином Дворе заявил, что источником власти в РФ является российский народ и из голоса каждого гражданина составляется единая воля народов страны.

Читать дальше...

Хави удален в конце 1-го тайма матча с «Атлетико» Тренер «Барсы» получил две желтых за споры с судьей

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

На 41-й минуте матча 29-го тура Ла Лиги главный тренер «Барселоны» получил предупреждение, выразив недовольство тем, что судья Хосе Мария Санчес Мартинес не наказал Акселя Витцеля за толчок в спину Роберта Левандовского. Продолжив спорить с арбитром, на 42-й минуте Хави получил вторую желтую карточку.

Читать дальше...

Швентек – Саккари: «Ты одна из тех, кто всегда борется и преодолевает моменты неудач. Но для меня важнее всего то, какая ты вне корта»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Она обыграла Марию Саккари 6:4, 6:0 и взяла 19-й титул в карьере. Полька второй раз за три года стала чемпионкой в Индиан-Уэллс.

Читать дальше...

МВД РФ возбудило 33 уголовных дела из-за проноса краски на избирательные участки

Блог сайта «Пятый канал» 

В МВД РФ было возбуждено 33 уголовных дела из-за попытки проноса краски или легковоспламеняющихся жидкостей на избирательные участки в период проведения президентских выборов. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Читать дальше...

Стала известна реакция Путина на промежуточные результаты выборов

«МордовМедиа» (Саранск) 

Дмитрий Песков принес Путину хорошие новости.

Сообщение Стала известна реакция Путина на промежуточные результаты выборов появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

В Китае запущено опытное производство новейшего Toyota Land Cruiser 250. Редкие фото с конвейера

«iXBT.com» 

О запуске производства новейшего Toyota Land Cruiser 250 в Китае сообщалось неделю назад, тогда на фото показали первый сваренный кузов. За неделю процесс заметно продвинулся: судя по фото, опубликованным китайским ресурсом Autohome, запущено опытное производство.

Читать дальше...

Министерство ЖКХ Подмосковья поздравило специалистов отрасли с профессиональным праздником

Блог сайта «Телеканал 360°» 

День работника ЖКХ и бытового обслуживания отмечается в России 17 марта. Представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области поздравили с профессиональным праздником специалистов региональной сферы. Свои поздравления сотрудники Министерства ЖКХ Подмосковья выразили в поэтическом формате. «Уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником — Днем работников ЖКХ и бытового обслуживания», — подчеркнули представители ведомства. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал... Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Вице-спикер Псковского областного Собрания сравнил выборы с хирургией

«Псковское агентство информации» 

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, хирург Игорь Дитрих в эфире политического шоу «Ночь выборов – 2024» в медиацентре ПАИ сегодня, 17 марта сравнил выборы с хирургией.

Читать дальше...

Путин побеждает на выборах президента РФ в Кузбассе с 95,73% голосов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Софья Сандурская/ТАСС

Владимир Путин одерживает победу на выборах президента РФ в Кемеровской области с 95,73% голосов после обработки 100% протоколов, что следует из обнародованных данных ЦИК РФ.

Данные на информационном табло в пресс-центре ЦИК России свидетельствуют, что Путин набирает 95,73% голосов, Николай Харитонов – 1,36% голосов, Леонид Слуцкий – 1,13% голосов, Владислав Даванков – 1,00% голосов.

Ранее также стало известно, что Путин побеждает на выборах президента РФ в Иркутской области с 83,89% голосов. Читать дальше...

В России рассказали о том, что произойдет в случае блокировки параллельного импорта

PFJ.ru 

Представители Государственной думы России рассказали о том, насколько стране угрожает блокировка параллельного импорта в вопросе поставок бытовой техники. Среди прочих ситуацию прокомментировал Михаил Делягин, депутат занимающий пост главы комитета по вопросам экономической политики. В своем интервью Делягин дал явно понять, что у России есть чем ответить на подобный вызов. Депутат также допустил, что в некоторой степени блокировка параллельного импорта бытовой техники была бы даже на руку потребителям.

Военно-Грузинскую дорогу открыли для всех видов транспорта

Region15.ru (Владикавказ) 

Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии. Ранее движение по автомагистрали было приостановлено из-за ухудшения погоды. Около 1 тыс. грузовых машин находились в очереди на выезд из России. «По состоянию на 22:30 17 марта, Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме», – говорится в сообщении. Военно-Грузинская […]

Читать дальше...

Путин: нужно сделать все для поддержки людей в Авдеевке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Действующий президент России Владимир Путин в своем штабе заявил, что сейчас нужно предпринять все шаги в поддержку жителей Авдеевки. Его процитировало РИА «Новости». «Нужно сделать все, чтобы поддержать людей в Авдеевке», — сказал он. Путин во время встречи с волонтерами в своем выборном штабе в Гостином дворе Москвы заявил, что Россия должна быть еще крепче, сильнее и эффективнее. Он также поблагодарил их за проделанную работу в ходе предвыборной кампании и голосования. После обработки 60% протоколов... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на дорогах СНГ

Rail-Club.ru 

Tesla:
Компьютерное управление РКСУ - это примерно как карбюратор с электронным управлением (был такой в 90-х, на экспортных ВАЗ - не прижилось, ибо удачно сочетал недостатки карбюраторной и инжекторной системы).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024