Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Бурятии студентам техникума приходиться ютиться в тесноте

0

В Тарбагатайстком районе Бурятии студентам техникума приходиться ютиться в тесном общежитии. Нарушения выявили в ходе прокурорской проверки, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

При квадратуре в 216 кв.м. в общежитии Республиканского межотраслевого техникума жили 63 человека. Норматив при этом составляет 4,5 квадратных метра на одного проживающего, то есть оптимальная загруженность на жилплощадь должна составлять 48 человек.

- В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском к организации о финансировании и обеспечении обучающихся жилыми помещениями в общежитии в соответствии установленными требованиями. Заиграевский районный суд иск прокурора удовлетворил, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Решение суда не вступило в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Февральская коллекция обуви Pródan

Производство часов в Москве выросло почти наполовину за 2024 год

СК начал проверку по факту падения легкомоторного самолёта в Подмосковье

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы