Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Пензенской области начались занятия в Школе приемных родителей для 34 жителей

В Пензенской области начались занятия в Школе приемных родителей для 34 жителей

К обучению приступили 34 пензенца

В 2024 году Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области стало координатором сферы опеки и попечительства над несовершеннолетними, ранее принадлежавшей Министерству образования. С 2 марта Министерство начало работу Школы приемных родителей. В ней обучается 34 человека, выразивших желание принять на воспитание детей, лишенных родительского попечения.

Занятия проходят в Областном социально-реабилитационном центре для детей и молодых инвалидов и Пензенском отделении Российского детского фонда. Программа включает 30 учебных часов и проводится по субботам.
Курс включает в себя широкий спектр тем, включая аспекты устройства жизни детей и упражнения по решению жизненных ситуаций. После завершения обучения участники проходят тестирование и получают сертификат.
Начальник Управления Минтруда региона Наталья Брыкина отметила, что сертификат является лишь началом сотрудничества, а выпускники Школы будут иметь доступ к бесплатной поддержке и консультациям, а также к содействию в разрешении возникающих трудностей с воспитанием.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Насладитесь Мальдивами со специальными условиям по программе DISCOVERY от Cinnamon Hotels & Resorts

Семинар «Адаптация текстовых и наглядных материалов учреждений культуры для посетителей с разными формами инвалидности»

Кузбасская филармония удивит зрителей новыми проектами и фестивалями в 2025 году

Яд под крышкой: какие рыбные консервы категорически нельзя есть