Сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области изъяли 9 единиц оружия за различные нарушения за минувшую неделю
Сотрудниками Управления Росгвардии по Ивановской области за истекшую неделю проведено 100 проверок обеспечения сохранности оружия. За нарушение правил оборота оружия составлено 11 административных протоколов, изъято 9 единиц оружия и 30 патронов. Добровольно жителями области была сдана 21 единица оружия.
Сотрудники Росгвардии напоминают владельцам оружия, что уклонение от административного наказания, например в виде штрафа, влечет множество неприятных последствий, особенно для владельцев гражданского оружия. У нарушителя есть 70 дней на исполнение административного наказания: десять суток на обжалование постановления и 60 на погашение всей суммы штрафа.
За опоздание даже на один день правонарушителя привлекают к ответственности по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поэтому лучше уплатить штраф заранее, не дожидаясь истечения установленного срока. К примеру, в первые 20 суток со дня вынесения постановления за нарушение Правил дорожного движения штраф можно погасить через Интернет со скидкой 50%. Административная ответственность за уклонение от наказания, в том числе в виде штрафа, включает арест на срок до 15 суток и наложение штрафа в двукратном размере суммы. Для владельца гражданского оружия привлечение по статье 20.25 КоАП РФ влечет аннулирование всех ранее выданных разрешений и лицензий с изъятием всех ружей и боеприпасов.