Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Ростовское бывшее училище ракетных войск стремительно разрушается

Строение инженерного училища ракетных войск имени главного маршала артиллерии Неделина в Ростове-на-Дону оказалось на грани полного разрушения. Жительница этого района обратилась в редакцию Donday с жалобой.

Здание, находящееся на улице Нагибина, 24, представляет угрозу для прохожих. Бетонные куски регулярно падают с его фасада на тротуар. Каждый день сотни людей, включая детей, мам с колясками и пожилых людей, проходят мимо этого заброшенного учебного заведения.

Местные жители настаивают на том, чтобы власти приняли меры по устранению проблемы, чтобы не допустить случайного травмирования прохожих крупными обломками.

Инженерное училище в Ростове было основано в 1951 году и включало в себя 26 кафедр, пять научно-исследовательских лабораторий, научно-вычислительную лабораторию, подразделения обеспечения и учебный полигон РВИ. Однако в 2011 году это образовательное учреждение было закрыто. Власти прикрыли стены бывшего училища тентом, чтобы скрыть их обветшалый вид от глаз наблюдателей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Российские производители кондитерки снова повышают отпускные цены и снижают вес товара

В Москве мужчина сжег Land Rover возлюбленной и нацарапал на авто оскорбления

Песков рассказал, что ему «неоднократно» звонили телефонные мошенники

В Саратовской области выпускники 9-х классов будут сдавать не 4 экзамена, а два