Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Весь сезон в СВАО действовали более 50 лыжных трасс

«Снежная зима этого года стала настоящим подарком для любителей лыжного спорта. В этом году они могли выбирать любую из 400 лыжных трасс общей протяжённостью более 500 км», — написал в своём блоге Сергей Собянин, оглядываясь на уходящую зиму. Настоящим открытием сезона в этом году, по мнению мэра Москвы, стали семь трасс в национальном парке «Лосиный Остров». Две из них были организованы в северо-восточной части лесопарка со стартом в Ярославском районе.

Как сообщил префект СВАО Сергей Мельников, всего в СВАО в этом сезоне проложено 52 лыжни общей протяжённостью 80 км. Благодаря работам по благоустройству парковых территорий в округе удалось организовать 10 новых лыжных трасс. Так, в Лосином Острове сделали две закольцованные трассы длиной 24,5 и 7,2 км со стартом и финишем на улице Красная Сосна. Открыли там и пункт проката. Ещё одна большая, семикилометровая, трасса появилась в парке «Яуза» на участке вдоль Юрловского проезда. Также лыжные маршруты проложили в недавно благоустроенных парках «Долгие пруды» и «Акведук», скверах вдоль Олонецкого проезда и на Северодвинской улице.

На стадионе «Свиблово», который полностью обновили в прошлом году, действует лыжня с искусственным оснежением. Там есть раздевалка и пункты проката спортивного снаряжения. Кроме того, две лыжни проложены рядом со стадионом — в сквере вдоль Тенистого проезда.

Для тех, кто только встаёт на лыжи, проложили небольшие трассы на школьных территориях.

В спортивно-досуговом центре «Кентавр» для детей организованы секции лыжного спорта. Если ребёнок не успел записаться в течение сезона, не беда: лыжники занимаются круглый год, как раз будет время набрать спортивную форму к следующей зиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Компания Qatar Airways отменила значительную часть рейсов в Москву

Нижегородцы участвуют в международном конкурсе рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

Патронажная система: начальство оборонного завода обирало сварщиков

После пожара на востоке Москвы за медицинской помощью обратились 16 человек