Ломакин осмотрел новую школу в Махачкале
Первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Александр Ломакин посетил махачкалинскую школу №57 имени Алексея Суханова.
Школа расположена в микрорайоне "Ипподром" и рассчитана на 1 224 ученика. Ей было присвоено имя военнослужащего Алексея Суханова, который погиб в ходе Специальной военной операции на Украине.
Школа была построена в рамках нацпроекта "Образование", было выделено более 1,3 миллиарда рублей.
Во время посещения Александр Ломакин осмотрел мастерские, бассейн, библиотеку, а также кабинеты начальной школы и информатики.
В фойе, где были размещены этноподворья, гость из федерального правительства познакомился с национальными традициями и культурой народов Дагестана.
Посещение именно этой школы не случайно - в этом районе планируется реализация проектов комплексного развития территорий.