Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Челябинске для выборов президента напечатали более 2,5 миллиона бюллетеней

Челябинские типографии 4 марта передали более 2,5 миллиона бюллетеней, напечатанных для проведения выборов президента России. Среди них — бланки для электронных урн и для традиционного формата голосования. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального избиркома.
— «Челябинский Дом печати» изготовил 1 904 093 бюллетеней для традиционного голосования, «Абрис-принт» выпустила 688 207 бюллетеней для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней, — уточнили в ведомстве.
Члены избирательной комиссии региона контролировали процесс печати. Бюллетени доставят сотрудники Управления специальной связи по Челябинской области. Ценные бланки поступят в территориальные комиссии не позже 7 марта. До 13 марта их распределят по участкам.
— Полицейские обеспечили охрану помещений типографий, а также дальнейшее хранение бюллетеней в территориальных и участковых избирательных комиссиях, — уточнили в избиркоме.
В конце января в Челябинск привезли спецмарки для избирательных бюллетеней. Они надежно защитят бланки от подделок: сорвать наклейку, не повредив документ, не получится.

Выбрать президента России можно с 15 по 17 марта. Южноуральцы, не желающие отрываться от домашних дел, могут проголосовать со смартфона — с помощью приложения «Мобильный избиратель». Для этого нужно подать заявление через портал госуслуг до 11 марта. А те, кто запланировал путешествие в эти дни, могут проголосовать на местном вокзале. Там организуют избирательный участок для туристов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Трех граждан Армении подозревают в незаконном обороте драгоценных камней

Собянин: Реставрация павильона № 35 «Главтабак» на ВДНХ завершится в этом году

От конки до беспилотников: каким будет один из самых современных музеев транспорта

Аренда электросамоката в Москве будет возможна после верификации через Mos ID