Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Тульской области неделя пройдет без магнитных бурь

0

Начавшаяся рабочая неделя в Тульской области пройдет без магнитных бурь. Об этом сообщают синоптики центра «Фобос» со ссылкой на специалистов Лаборатории солнечной астрономии.

Сейчас на видимой стороне Солнца не наблюдается крупных центров с существенными запасами вспышечной энергии. По предварительным данным, спокойный геомагнитный фон сохранится всю предстоящую неделю.

В начале недели вероятность магнитных бурь составляет менее 10%, к выходным она поднимется до 15%.

Предположительно, новых магнитных бурь можно ожидать с середины месяца. Именно столько потребуется времени Солнцу для «восстановления сил» после февральского всплеска.  Но сейчас прогноз на март спокойный.

Напомним, эта рабочая неделя будет короткой, а выходные - длинными. Это связано с празднованием Международного женского дня в пятницу. Туляки будут отдыхать с 8 по 10 марта.

На ближайшие несколько дней в Тульскую область вернулись морозы.Через регион пройдет холодный атмосферный фронт в сопровождении снеговых облаков и северного ветра. Но к выходным снова наступит весенняя погода.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Мэр Магадана Юрий Гришан принимает участие в «региональном дне» в преддверии Всероссийского форума «Малая родина – сила России»

Чудище лесное. Маньяк Безбородов наконец получил свои 22 года колонии

Стригите покороче. Благодаря читателям Ване установили пластины на черепе

Эколог Фролов рассказал о бензапирене, который нашли в чистом песке в Анапе