Житель Чувашии выплатил полумиллионный долг ради Lada Largus
Яльчикские приставы добились погашения долга в сумме свыше полумиллиона рублей. Владелец Lada Largus не захотел расставаться с автомобилем и все выплатил. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Чувашии.
Должник, взявший кредит на покупку автомобиля, не выплачивал его и накопил долг в более чем 500 тысяч рублей. Пристав вручил 48-летнему мужчине требование о погашении долга и вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля Lada Largus. Были также применены иные меры принудительного исполнения.
"Судебный пристав-исполнитель наложил арест на автотранспортное средство. Во избежании реализации арестованного имущества должник погасил задолженность в полном объеме в течение нескольких дней, в том числе исполнительский сбор на сумму более 40 тысяч рублей", – сказал начальник Яльчикского РОСП Валерий Казаков.