Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Сиквел «Дюны» собрал на старте почти 180 млн долларов

0

Вторая часть «Дюны» Дени Вильнёва обошла ожидания аналитиков и собрала за первые выходные проката 178,5 млн долларов. 

Изначально предполагалось, что в Штатах сборы составят порядка 60-80 млн долларов, в итоге они достигли 81,5 млн долларов, а в мире — 97 млн долларов. Бюджет картины при этом равен 190 млн долларов, к тому же лента ещё вышла не на всех территориях — скоро ожидается релиз в Китае и Японии.

Фильм опережает по сборам оригинал 2021 года на целых 76%. Кроме того, лента обходит на 79% «Первому игроку приготовиться» и на 96% — «Годзиллу против Конга». Однако по текущим показателям она уступает седьмой части серии «Миссия невыполнима» (12%) и «Оппенгеймеру» (16%). 

Сюжет фильма продолжает историю оригинала, где герой Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе) пережил предательство со стороны дома Харконнен, который практически погубил его род на пустынной планете Арракис. 

Во второй части герой с помощью местного народа выступает против врагов, используя для этого все имеющиеся средства — включая и огромных червей, которые скрываются под песком.

Картина уже успела получить высокие оценки зрителей и критиков, на данный момент её оценка на RottenTomatoes составляет 93% и 95% соответственно. На Metacritic — 79 баллов и 8,4 балла. 

На IMDb ленту оценили выше всего в фильмографии автора, у неё 9 баллов из 10 (100 тысяч оценок).

В прошлом сам Дени Вильнёв упоминал, что готов заняться третьей частью, сценарий которой почти закончен. А композитор Ханс Циммер, как оказалось, уже пишет музыкудля триквела. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Во время Великой Отечественной войны были украдены деньги с самолета

Стояногло заявил об использовании режимом Санду прокуратуры для зачисток оппозиции

Из худших пробуждений. Чем ответит природа на несвоевременный выход из сна?

В Московском театре мюзикла прокомментировали ситуацию с постановками с Кортневым