Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Сибиряку дали 2,5 года колонии, за то что он пальцем выдавил глаз туристу из-за обиды

0

В Республике Алтай местный житель получил 2,5 года колонии за то, что выдавил пальцем глаз туристу . Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Конфликт произошел еще 4 августа 2021 года в селе Артыбаш, куда мужчина из Алтайского края приехал на отдых. Там он познакомился с местным жителем, с которым в последствии и выпивал. После посиделок новый знакомый предложил туристу довезти его до домика, где тот остановился.

В итоге новый приятель довез мужчину до домика. Однако в пути они поругались по незначительному поводу, что очень задело жителя села Арбатыш. Долго не думая, мужчина повалил своего обидчика на землю и сразу выдавил ему глаз.

В итоге турист полностью утратил зрения, а протрезвевший местный житель даже не помнил причину драки.

«В ходе судебного разбирательства житель с. Артыбаш вину в совершении преступления не признал, как в ходе предварительного следствия так и в судебном заседании высказывал новые версии произошедшего события, в том числе и связанные со случайным характером нанесения телесных повреждений потерпевшему, однако представленные государственным обвинителем суду доказательства, полностью подтвердили факт совершения им преступления», — сообщили в пресс-службе.

В результате в конце февраля 2024 года обидчивого местного жителя приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, мужчина должен выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что убившему 17-летнюю школьницу мигранту вынесли приговор в Новосибирске.

Иван Быкадоров 

Сообщение Сибиряку дали 2,5 года колонии, за то что он пальцем выдавил глаз туристу из-за обиды появились сначала на НДН.Инфо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Ирина Пегова впервые за много лет вышла в свет с дочерью от Дмитрия Орлова

Шанс на жизнь: в Тюмени девушке пересадили орган умершего донора

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Видеотрансляция: смотреть онлайн

Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году