"Внимание всем": когда в Архангельске пройдёт проверка систем оповещения
В Архангельской области на днях планируют проверить систему оповещения населения. Рассказываем, когда в Поморье завоют сирены.
В Поморье в среду, 6 марта, будут проверять системы оповещения населения. На практике это означает, что по всей Архангельской области взвоют сирены. Впрочем, пугаться не стоит.
Сигнал “Внимание всем!” будут подавать с 10:40 до 10:43. Раздастся вой сирен, громкоговорителей, оповещение можно будет услышать по радио и телевидению, но уже с 10:43 до 10:44.
Таким образом региональная диспетчерская служба проведёт комплексную проверку, а заодно отработает механизм своевременных оповещений при ЧС.
В Агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области попросили северян предупредить о проверке пожилых родственников. А заодно, сохранять спокойствие 6 марта.