Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Суд поддержал Свердловское УФАС и оштрафовал «Мотив» за рассылку рекламы

Судебное решение в деле с ООО «Екатеринбург-2000» поддержало доводы Свердловского УФАС, касающиеся нарушений в рекламной деятельности.

Предприятие было обвинено в распространении рекламы без согласия абонента, что противоречит законодательству о рекламе, требующем предварительного согласия абонента на получение рекламных сообщений по SMS. Оператор связи не смог предоставить доказательства наличия согласия абонента на получение данной рекламы. Хотя заявитель изначально выразил согласие на получение рекламы от оператора связи, позднее это согласие было отозвано письменно.

Судебное решение по делу об административном правонарушении привело к наложению штрафа на «Мотив» в размере 100 тысяч рублей со стороны Свердловского УФАС в соответствии с КоАП РФ. Однако ООО «Екатеринбург-2000» не согласилось с этим решением и обжаловало его в арбитражный суд.

Суд Свердловской области подтвердил законность постановления УФАС, снизив при этом размер штрафа до 50 тысяч рублей (дело № А60-12/2024).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Главные новости дня, 8 февраля 2025 года

Высокое атмосферное давление стало причиной отмены более 40 рейсов в Пулково

В Москве девушка получила значительные ожоги из-за взрыва переносного камина

Пять женщин оказались в инфекционной больнице после процедуры ЭКО в Москве