Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Суд вынес приговор заказавшему убийство жены пенсионеру и его исполнителю

Суд приговорил пенсионера МВД Юрия Новикова к 17 годам лишения свободы за заказанное им убийство жены. Об этом 4 марта сообщила прокуратура Москвы в своем Telegram-канале.

Также на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, к 15 годам лишения свободы был приговорен исполнитель убийства Владимир Кычин.

Оба фигуранта будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Убийство 49-летней женщины произошло 5 сентября 2022 года в деревне Троица Новой Москвы. Она гуляла со своим супругом и собакой. Со слов мужа, к ним подошел незнакомец, сделав замечание о выгуле собаки без намордника, которое переросло в словесный конфликт. Далее он выстрелил в оппонентку. Ее муж не смог описать, как выглядел нападавший.

В дальнейшем выяснилось, что история с незнакомцем могла оказаться выдумкой. 9 сентября того же года стало известно, что Новиков прошел проверку на детекторе лжи, но экспертиза на полиграфе не дала никаких новых данных следователям. 16 сентября он признал свою вину в убийстве жены.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






В Израиле ответили на слова Захаровой об освобождении заложников

Более 230 работодателей Москвы и Московской области получили субсидии за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма

Получивший тяжелое ранение на СВО министр из Якутии рассказал о том, что пошел на разведку и подорвался на мине

Европа намерена захватывать российские танкеры в Балтийском море