Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В реке Дон восстановлена популяция азово-черноморской шемаи

Азово-черноморскую шемаю собираются исключить из перечня объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Ростовской области, сообщает официальный портал донского правительства.

В результате проведенного учеными исследования и мониторинга стало ясно, что численность популяция этого вида рыбы восстановлена, в том числе благодаря выпуску молоди.

Напомним, что еще в 2020 году министерством природных ресурсов и экологии России было принято решение об исключении проходной формы азово-черноморской шемаи из Красной книги Российской Федерации. Однако ее вылов в Дону и его притоках будет разрешен только после исключения шемаи из Красной книги Ростовской области и внесения изменений в правила рыболовства.

Обновленная редакция Красной книги Ростовской области будет опубликована в конце текущего года.

Фото «Таганрогской правды»

The post В реке Дон восстановлена популяция азово-черноморской шемаи first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью






Песков: РФ готова помочь США и Ирану решить все проблемы путем переговоров

В Москве пройдёт более тысячи экскурсий по программе «Мой район» в 2025 году

Скончался бывший министр транспорта Башкирии, обвиняемый во взяточничестве

Кто предал в любви «главную Золушку» СССР Янину Жеймо