Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Еврокомиссия оштрафовала Apple на 1,84 млрд евро за приложение Apple Music

0
Еврокомиссия (ЕК) оштрафовала американскую компанию Apple на 1,84 млрд евро за «злоупотребление доминирующей позицией на рынке» музыкального стримингового приложения Apple Music, сообщила зампредседателя ЕК Маргрете Вестагер.

Как заявила Вестагер, Еврокомиссия оштрафовала Apple на 1,84 млрд евро за злоупотребление доминирующей позицией на рынке приложений музыкального стриминга, а именно за нелегальное ограничение возможности разработчиков приложений для стриминга сообщать потребителям о более дешевых возможностях покупки музыки за пределами экосистемы Apple, передает ТАСС.

Вестагер подчеркнула, что практики Apple «нарушают европейские антимонопольные нормы», подрывая «возможности европейских конкурентов приложения Apple Music».

Ранее ЕК инициировала расследование деятельности Apple из-за подозрений в злоупотреблении доминирующим положением американской компании на рынке в Европе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Экспозицию кабинета Курбатова пополнили 12 экспонатов

РИА НОВОСТИ: "TIME представил обложку с Маском". TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Красноярске утверждено ещё одно обвинение в хищениях при строительстве метро

В кинотеатрах «Москино» пройдут бесплатные показы к 23 февраля