«На своем посту»: леопард Мизер из Московского зоопарка занял любимое место
Леопард Мизер занял свое любимое место в Московском зоопарке, которое позволяет наблюдать за всеми свысока. Видеороликом с отдыхающим хищником в понедельник, 4 марта, поделились сотрудники столичного зоосада.
На кадрах видно, как Мизер спокойно лежит на решетке, проходящей над обычными дорожками для посетителей. С этой точки леопард может контролировать происходящее вокруг, поскольку дыры в решетке гарантируют хороший обзор.
— Мизер на своем посту, — прокомментировали видео в Telegram-канале «Московский зоопарк».
Леопард уже не раз занимал это место, которое считает удобным для отдыха. На кадрах, опубликованных столичным зоосадом в январе, можно увидеть, как Мизер «возвышается над всеми».
Дальневосточный леопард Мизер из столичного зоосада отличается глубоким и безмятежным сном. На кадрах, которые опубликовала пресс-служба зоопарка, можно наблюдать, как спит хищник. Его покой ничто не может нарушить.
Также в столичном зоосаде показали, с чего начинается утро проживающего на территории парка леопарда. На кадрах можно увидеть, как хищник начинает свой завтрак с поедания травы.