Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Пять набережных отремонтируют в Москве в этом году

0
04.03.2024 16:28. Агентство "Москва".

В 2024 году в столице отремонтируют пять набережных, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году запланировано обновление пяти набережных, на каждой из них проведем расшивку швов гранитной облицовки, в общей сложности отремонтируем более 110 тыс. погонных м покрытия. Эти мероприятия проводятся на каждом объекте раз в пять лет, они необходимы для обеспечения безопасной эксплуатации сооружений, ведь со временем материал швов разрушается, что может привести к смещению и даже выпадению гранитных плит», – сказал Бирюков.

Заммэра уточнил, что работы пройдут на Кремлевской, Москворецкой, Софийской и Космодамианской набережных, участке от Крымского моста до причала «Парк Горького».

«Ремонт швов облицовки начинается с пескоструйной очистки камня, затем специалисты приступают непосредственно к расшивке. Швы между плитами очищают от старого наполнителя, промывают, после чего заполняют полимерцементным материалом и затирают водонепроницаемым раствором», – пояснил Бирюков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






ЦОМП помог более 13 тыс. пассажирам метро Москвы с ограничениями здоровья

На трассах области из-за снега ухудшилась дорожная обстановка

Житель Москвы поменял несколько сотен тысяч долларов на билеты банка приколов

Елизавета Пшеничных завоевала бронзу на Первенстве ЦФО по самбо