Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Объявлены сроки запуска российского 3D-принтера для авиазапчастей

0

Новой технологией занимается госкорпорация «Ростех». Принтер сможет печатать детали для авиадвигателей.

В 2024 году в России запустят отечественный 3D-принтер для создания деталей авиадвигателей. Об этом сообщает госкорпорация «Ростех».

Принтер создала компания «Лазерные системы». Его разместят на производственной площадке предприятия ОДК-УМПО в городе Лыткарино в Московской области. В эксплуатацию технику введет Центр аддитивных технологий «Ростеха». Как отметил его руководитель Владислав Кочкуров, развитие 3D-печати — одна из главных задач специалистов ЦАТ. По его словам, особенно это актуально для масштабных проектов в гражданской авиации.

С помощью принтера специалисты будут создавать жаропрочные детали для новых силовых установок. В частности, это их будут использовать для авиадвигателей ПД-8, ПД-14 и ВК-650В. Запчасти нужны для эксплуатации самолета SJ-100 и других летательных аппаратов.

Ранее сообщалось, что во всех регионах России появится прогноз прибытия общественного транспорта. Им можно будет воспользоваться в любом населенном пункте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Прежний успех позади. Звезды-дети: как сложились их судьбы

Неделя науки стартовала в Хакасии

Хоккейный клуб ЦСКА проиграл «Северстали» в матче КХЛ

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области