Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Власти Туниса хотят расширить возможности для своих студентов по обучению в российских вузах

Власти Туниса планируют расширить возможности для студентов, желающих обучаться в российских вузах, сообщает РИА «Новости». Министр по делам молодёжи и спорта африканской страны Камель Дегиш рассказал, что особенно заинтересованы в Тунисе в кадрах по экономическим и техническим специальностям.

Власти заинтересованы, чтобы молодые люди могли приехать в Россию и получить образование, уточнил глава ведомства. Он назвал эту работу одним из направлений деятельности правительства страны.

По его словам, жителей Туниса очень интересует изучение русского языка. Некоторые даже хотят знать его в совершенстве, добавил министр, который приехал в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи.

Как сообщал «Русский мир», об интересе в Зимбабве к изучению русского языка заявил министр высшего образования, инноваций, науки и развития технологий африканской страны Амон Мурвира. По его словам, в центре, работающем на базе Университета Зимбабве, занимаются молодые люди, планирующие продолжить обучение в российских вузах.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Ефимов: физические лица смогут приобрести у Москвы 29 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В Австралии женщина-лунатик зарезала мужа во сне и избежала наказания

Берем разные навигаторы и ломаем им «мозг» — кто вывезет?

Смертельное ДТП: такси столкнулось с BMW на Волгоградском проспекте