Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

«Россети» направят 3,5 млрд рублей на проекты в Челябинской области в 2024 году

0
«Россети» направят 3,5 млрд рублей на проекты в Челябинской области в 2024 году

Об этом говорится в сообщении компании по итогам рабочей встречи генерального директора электросетевого холдинга Андрея Рюмина и губернатора Челябинской области Алексея Текслера, - сообщает информационное агентство ТАСС.

 

- «Группа «Россети» синхронизирует свои планы с задачами, решаемыми в регионе. Сейчас особое внимание уделяем электроснабжению динамично развивающихся пригородов Челябинска и близлежащих районов», - сказал Андрей Рюмин.

 

Стороны обсудили перспективы развития электросетевого комплекса региона и посетили модернизированный диспетчерский пункт Центра управления сетями компании «Россети Урал» в Челябинске. В его зоне ответственности находятся более 300 подстанций 35-110 кВ и порядка 8 тыс. км линий электропередачи.

 

В ходе реконструкции объект был полностью переоснащен. Для повышения эффективности контроля за функционированием распределительной сетевой инфраструктуры внедрено современное российское программное обеспечение, позволяющее уменьшить время реагирования на технологические нарушения, - сказано в материале ТАСС.

 

- «Создание стабильной и эффективной электрической инфраструктуры важный этап для роста технологической отрасли. Это, в частности, необходимо для развития сферы электромобилей и формирования современной городской среды», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Княжевская: Внесены изменения в правила землепользования и застройки для реконструкции здания НИИ

Депутат Бессараб: некоторым россиянам повысят пенсию в марте

Раскрыт размер баснословных гонораров Петрова, купившего дом на Рублевке

В системе «Леонардо» Ростеха фиксируется рост авиаперевозок