Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Власти РТ поручили создать рабочую группу для контроля за социализацией детей-сирот

В Татарстане создадут спецрабочую группу, которая будет отвечать за социализацию детей-сирот в Татарстане. Ее руководством займется вице-премьер республики Лейла Фазлеева. Данное постановление уже подписано премьер-министром РТ Алексеем Песошиным. Документ опубликован на сайте правительства.

Цель создания данной группы — повысить эффективность реализации госполитики в сфере воспитания и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заседания нового органа будут проводить не реже чем один раз в квартал.

Уточняется, что рабочая группа должна будет: организовывать взаимодействия органов власти и организаций при планировании и реализации мер по социализации детей-сирот, анализировать и обрабатывать отчеты по результатам проведенного мониторинга социализации. Еще задачами группы будет оценивать, насколько эффективными были мероприятия, направленные на социализацию таких ребят, а также вносить предложения о совершенствовании процесса социализации.

В постановлении прописано, что решения группы будут носить рекомендательный характер.

В состав рабочей группы вошли замглавы Минобрнауки Татарстана Алсу Асадуллина, первый замминистра здравоохранения республики Альмир Абашев, уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец, замначальника полиции МВД по Татарстану Артем Кузнецов, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Баскетбольный клуб «Химки» примет участие в полуфинале Кубка России 14 марта

В Туве выявили 3 факта подделки водительских прав

Предприятие холдинга «Швабе» транслирует успешный пример социального партнерства в Вологде

Пассажирка упавшего в Москве лифта рассказала, что при ударе вывернуло двери кабины