Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

За выходные жители Костромской области отдали мошенникам 7,5 млн рублей

0
Трое жителей региона отдали деньги под предлогом лёгкого дополнительного заработка. Нейсикй студент, рабочий из Чухломы и домохозяйка из Костромы лишились вместе 2 млн 354 тысяч рублей. А житель областного центра при совершении сделки через интернет потерял 187 тысяч рублей.

Самой крупной суммы лишился вахтовик, работающий в Москве. С мужчиной связался якобы представитель банка и спросил, не брал ли клиент в последнее время кредитов. Услышав отрицательный ответ, собеседник сказал, что значит это злоумышленники оформили от его имени займ. Для решения проблемы он порекомендовал как можно быстрее перевести деньги на безопасные счета, а потом ещё и взять зеркальные кредиты. В результате мужчина отправил аферисту 2 млн своих сбережений, и ещё 3 млн, которые он взял в кредит в разных банках.

Однако и на этом история не закончилась. Новый позвонивший представился сотрудником Росреестра и сообщил, что неизвестные выставили на продажу квартиру в Костроме, принадлежащую мужчине. Для отмены сделки нужно было совершить аналогичную операцию. Чтобы разобраться в происходящем, вахтовик приехал в областной центр, встретился с братом и всё ему рассказал. Тот предположил, что родственник стал жертвой обмана и порекомендовал обратиться в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности. Любые вопросы, касающиеся состояния ваших счетов, наличия или отсутствия заявок на кредит необходимо уточнять и решать только очно в офисах своего банка. Самый надежный способ защитить себя от мошенников – при поступлении подобных звонков прервать разговор и повесить трубку.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






В МИД России вызвали попавшего на шпионаже британского дипломата

Наталья Сергунина: Акция «Ночь театров» пройдет в Москве в конце марта

Мордовский музей примет участие в создании экспозиции «Путь к Победе» в Музее Победы

Правозащитник Мельников: блогера Митрошину могут отправить под домашний арест