Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Процессор Snapdragon 8 Gen 4 приблизится к ноутбучным вариантам Intel

0

Ходят упорные слухи, что новый флагманский чип от Qualcomm, Snapdragon 8 Gen 4, разгонится аж до умопомрачительных 4.30 ГГц!

Для сравнения, его предшественник работал максимум на 3.30 ГГц, так что разница весьма существенна. Эти частоты приблизят Snapdragon 8 Gen 4 к уровню чипов для ноутбуков!

Впрочем, не все так просто. Некоторые эксперты сомневаются, что смартфоны справятся с таким нагревом, и чип сможет показывать свой максимум без снижения частот.

Другие предполагают, что Qualcomm может тестировать сразу несколько вариантов Snapdragon 8 Gen 4. Возможны даже разогнанные версии, но о них пока известно совсем немного.

Тем не менее, если Snapdragon 8 Gen 4 сможет длительно удерживать частоту хотя бы 3.8 ГГц, то все равно сравняется в скорости с топовыми ноутбучными моделями. Хотя есть мнение, что столь зверский разгон окажется коммерчески невыгодным из-за дороговизны охлаждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






За что тулякам могут заблокировать карту фитнес-клуба

В январе гости Приморского океанариума могли отправить более 80 тысяч фото в соцсетях и мессенджерах

Лавров: Конкурс «Интервидение» пройдет без извращений и издевательств

"Динамо" подарит игровую форму Роналду и Ладжами, который носит их мерч