Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Тоннель красноярского метро на Шахтеров скоро начнут строить

Красноярский метрополитен получил положительное заключение на начало проходки от станции на Шахтеров. Это значит, что там можно начинать строить тоннель.

Монтажный котлован уже подготовлен, также собран и готов к работе щит «Екатерина», к которому и проложат первый тоннель. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

В телеграм-канале «Красноярске метро» добавили, что также получены положительные заключения госэкспертизы на обустройство территории станции «Улица Карла Маркса» и промежуточного котлована для притоннельного сооружения.

Недавно строителям разрешили рыть котлован метро на площади Революции. Мы рассказывали, что памятник Ленину во время работ трогать не будут.

Первую ветку метро от Высотной до Шахтеров обещали построить к 2026 году. А к 2028-му собираются закончить второй этап, от Шахтеров до Ястынской.

Метростройка в Красноярске не обходится и без уголовных дел. 14 сентября 2023 года Железнодорожный районный суд вынес приговор политику и бизнесмену Олегу Митволю по делу о мошенничестве в особо крупном размере на проектировке и стройке подземки. Под уголовные дела, связанные с метро, попали и экс-премьер края Юрий Лапшин, экс-министр транспорта края Константин Димитров и бывший глава Краевого транспортного управления Константин Мандров. Все публикации на эту тему мы собираем в отдельном сюжете.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Минобороны потребовало с ОАО «РЖД» 5,5 миллиона рублей

«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

«Китайский Новый год в Москве»: волшебные традиции Востока в Камергерском переулке

Воробьев: волонтеры Подмосковья приехали в Анапу для очистки побережья от мазута