Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Подрывные работы идут на льду реки Великой

Подрыв льда проводят на реке Великой вблизи Пскова 4 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области.



Фото здесь и далее: пресс-служба главного управления МЧС России по Псковской области

В МЧС провели мониторинг, в том числе с помощью беспилотных авиасистем, и выяснили, что наиболее сложная обстановка зафиксирована в Псковском районе, у деревни Бабаево, в садовом некоммерческом товариществе «Ерусалимка» и ряде соседних товариществ, которые расположены в низине на изгибе реки Великая.



«Подтопление вызвано затором на месте поворота русла. Данные СНТ расположены в зоне подтопления», - заключили в МЧС.





Вблизи города Пскова проводят подрывные работы по ослаблению и дроблению ледовых полей реки Великой для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод. Работы начались с 14.30.

Запланированы ежедневные обходы населения оперативными группами управления МЧС вместе с районными властями.

В связи с активным снеготаянием в период оттепели на территории Псковской области повысился уровень воды на водных объектах.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Зарплата IT-кадров в Псковской области выросла на 21%