Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Т-14 «Армата» перевернул танкостроение: Россия создала оружие будущего

Сегодня
288 прочитали

Новейший танк Т-14 «Армата» перевернул концепцию танкостроения, главная уникальность которого — необитаемая башня и изолированная бронированная капсула для экипажа.

Как рассказал «Известиям» военный эксперт Алексей Леонков, это позволяет вести огонь по целям в автоматическим режиме и повышает защищенность танка.

«Сейчас конструкция современных боевых танков фактически продолжение той, которая была разработана перед Второй мировой войной, то есть обитаемая башня, механик, боевое отделение и двигатель, что в дальнейшем просто совершенствовалось. «Армата» перевернул этот подход, потому что это первый основной боевой танк, в котором необитаемый боевой модуль автоматизированный, в нем больше нет экипажа. Теперь он находится в бронекапсуле и зоны боевой машины разделены таким образом этими бронированными капсулами, который позволяет повысить живучесть танка. То есть боевое отделение изолировано, плюс снаружи есть защита, то есть танк может вести в автоматическом режиме огонь по выявленным целям, при этом автомат заряжения позволяет выбирать типы снарядов такие, которые подходят к той или иной цели», — рассказал Леонков.

Военный эксперт указал, что это совершенно иной подход в создании главного оружия сухопутных войск, которые воплотили в жизнь только конструкторы РФ.

Танк Т-14 имеет 125-миллиметровую гладкоствольную пушку, катаную броню, простую электронику и может развивать скорость до 80 км/ч.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

Merkur: маневр Путина у Курил не прошел бесследно для Японии

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля