Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Для дачников предложили открыть отдельное "окно" в МФЦ

В связи с продлением «дачной амнистии» на общие постройки садовых товарищества до 2031 года объём вопросов и заявлений возрастёт, считает депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Региональным и муниципальным властям предлагают самостоятельно регулировать поток заявок от дачников, и в случае необходимости открывать специальное окно для дачников. Подробнее об инициативе эксперт рассказал в интервью Авторадио.

«Приехали первый раз на дачу в апреле, провели совещание или общее собрание - тут же эти вопросы возникают. На май-июнь, ну, пусть муниципалитеты тоже пойдут навстречу дачникам и отдельное окно выделят именно для дачников. А еще лучше, если крупные садовые объединения, которые объединяют несколько тысяч дачников, по взаимодействию с представителями этих объединений сделать выездные МФЦ. У нас есть очень крупные садовые и дачные объединения, например, в Ногинском районе Московской области. Ну, а что вы заставляете в Ногинск ехать людей, так сказать, с документами. Вот такая не законодательная, а человеческая инициатива».

По данным Росреестра, дачники в России владеют больше чем 14 миллионами участков. А площадь таких земель — 1,3 миллиона гектаров. Для сравнения — если сложить их вместе, это будет третья часть Московской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Смартфоны серии Xiaomi 15 уже в продаже

ПАО «Россети» оштрафовали за нарушение срока подключения к сетям в Раменском

Житель Московской области выиграл более 285 миллионов в лотерее

Тысячи сигарет изъяли у предпринимателя из Брянска, а самого судят за торговлю контрафактом