Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Хинштейн направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой обжаловать приговор убийце ветерана СВО в Челябинске

0

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что направил обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой обжаловать явно неоправданный мягкий приговор убийце ветерана СВО в Челябинске, которого челябинский суд приговорил к условному сроку в 1.5 года и освободил прямо в зале суда

Удивительно мягкий приговор вынес челябинский суд. За убийство ветерана СВО обвиняемому назначили всего полтора года условно, из которых половину он уже отбыл в СИЗО, на основании чего суд освободил убийцу прямо в зале суда и выпустил на свободу. Данный приговор возмутил очень многих.

Речь идёт о 19-летнем уроженце Таджикистана Рустаме Байжуменове, который в драке с участником СВО Максимом Никитиным 16 сентября 2023 года нанёс ему такой удар, после которого Никитин скончался в больнице. Сам же Байжуменове спортсмен и занимался боями ММА. Ему было предъявлено обвинении в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть пострадавшего, однако затем дело было переквалифицировано на дело о причинении смерти по неосторожности, а это, конечно же, гораздо более лёгкая статья. По первому обвинению Байжуменову грозило 15 лет за убийство.

С приговором не согласна общественность, что можно наблюдать сегодня по многим публикациям в СМИ и телеграм-каналам. Как считает депутат ГД РФ Александр Хинштейн, в чём мы с ним полностью согласны, приговор явно неоправдан и явно слишком мягок. Александр Хинштейн назвал приговор “неправосудным”. В связи с чем обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой обжаловать этот приговор. 

Издание Tochka Zрения


The post Хинштейн направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой обжаловать приговор убийце ветерана СВО в Челябинске first appeared on Tochka Zрения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Ликвидированному террористу слали видео с убитыми в СИЗО Ростова боевиками

В Подмосковье умер «русский Стивен Хокинг», освобожденный из тюрьмы

Экс-министр транспорта Башкирии Александр Клебанов умер в Москве

Убийца Писчиков сознался в расправе над еще двумя людьми