Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Роспотребнадзор: в Смоленской области маленькие дети стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

0

В течение недели смоленские школы полностью не закрывали на карантин

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Смоленске был ниже порогового на 19,1%. В областном центре стали меньше болеть дети в возрасте от трех до шести лет (-40,9%) и несовершеннолетние 7-14 лет (-30,5%). В целом по совокупному населению (+22,3%), а также во всех возрастных группах наблюдался рост заболеваемости по отношению к предыдущей неделе. Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, это дети 0-2 года (+31,3%) и 3-6 лет (+24,9%), а также несовершеннолетние 7-14 лет (+12,4%) и старше 15 лет (+24,2%) 

«В эпидсезоне 2023-2024 годов зарегистрировано 443 случая гриппа», — отметили в ведомстве.

За прошедшую неделю частично учебно-воспитательный процесс приостанавливался в трех классах одной школы Смоленска, полностью – нигде. Всего обследовано 140 человек: определен один вирус гриппа А(H3N2) и три вируса гриппа В.

К слову, в Смоленской области зарегистрировано 150 778 случаев заболевания COVID-19, прирост за неделю составил 43 зараженных.

Неделей ранее сообщалось, что смоленские школьники стали меньше болеть, но тогда на карантине находились два образовательных учреждения региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Всего 3% квартир на рынке недвижимости Казани стоят до 3 млн рублей

Путин объявил 2023 год Годом защитника Отечества в честь победителей

Вильфанд порекомендовал россиянам не прощаться с зимой до 20 марта

Нижегородская телебашня включит праздничную подсветку 23 февраля