Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Онколог Пылев предупредил, что курение вейпа повышает риск развития рака

Исследования подтверждают повышенный риск развития как онкологических, так и не онкологических, но потенциально смертельных заболеваний легких при использовании вейпов. Об этом предупредил кандидат медицинских наук, онколог Андрей Пылев.

Растущая популярность вейпинга среди молодежи не должна вводить в заблуждение, так как есть документированные случаи смертности, которые прямо связываются с использованием вейпов.

Поэтому вейпинг безусловно представляет опасность, сообщил РИАМО врач.

Системы нагревания табака «чуть менее опасны», так как в них нет канцерогенных продуктов горения и смол. Но они «не являются на 100% безопасными», подчеркнул Пылев.

«По ним, к сожалению, еще нет большого количества исследований, поэтому лучше всего перестраховаться и отказаться от курения», – подчеркнул онколог.

Ранее МедиаПоток сообщал, что вейпы без никотина тоже вредны для организма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Тактический боевик “Спарта 2035” вышел в раннем доступе, но пока только в VK

Столичные росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии на Поклонной горе

Потешные, заводные и лиричные: празднуем Масленицу под живую музыку

Врач Лапа предупредила о росте случаев гриппа типа B в Москве