Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Брянской области проходит «Неделя здоровья матери и ребенка»

С 4 по 10 марта 2024 года отмечается неделя здоровья матери и ребенка. Здоровье женщин имеет особое значение, так как они являются матерями. Во время беременности происходят значительные изменения в организме женщины, которые необходимы для нормального роста и развития ребенка.

Однако, нарушения в любом звене этих изменений могут привести к осложнениям беременности и угрозе для здоровья и жизни матери и ребенка.

Особенно важно для здоровья матери и ребенка правильное питание. Сбалансированная диета обеспечивает ребенка необходимыми питательными веществами. Дефицит и профицит калорий могут привести к нутритивному дисбалансу в организме беременной женщины.

Физическая активность также важна для здоровья матери и ребенка. Беременность — не болезнь, поэтому физические упражнения, такие как ходьба, плавание, йога и пилатес, могут быть полезными.

Курение и употребление алкоголя во время беременности могут привести к серьезным последствиям для здоровья ребенка. Курение табака может вызвать внутриутробную гипоксию плода, а алкоголь может вызвать дефекты развития ребенка.

Важно также делать специальные упражнения для тазового дна, чтобы укрепить мышцы и избежать проблем, таких как стрессовое недержание мочи.

Рекомендуется встать на учет до 12 недель беременности. Ранняя постановка на учет позволяет своевременно выявить возможные проблемы и риски, связанные с беременностью, и принять меры для их предотвращения или минимизации.

Департамент здравоохранения Брянской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






«Издавал ненормальные звуки»: пассажир летевшего из Москвы на Кубу борта об экстренной посадке

Московские волонтёры посетили центр добровольчества в Печорах

Главархив Москвы опубликовал письма красноармейцев своим детям

Более 10 тысяч человек посетили Музей Победы 23 февраля