Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Леонков: уникальность танка "Армата" заключается в необитаемом боевом модуле

Особенность российского танка Т-14 "Армата" заключается в его компоновке с необитаемой башней и изолированной капсулой для экипажа. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков, слова которого передает газета "Известия".

"Это первый основной боевой танк, в котором необитаемый боевой модуль автоматизированный, в нем больше нет экипажа. Теперь он находится в бронекапсуле и зоны боевой машины разделены таким образом этими бронированными капсулами, что позволяет повысить живучесть танка", — сказал Леонков.

4 марта член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев назвал "Армату" неудачным и незащищенным танком, дорабатывать который нет смысла. По его мнению, лучше дождаться завершения модернизации Т-80 и Т-90, после которой они станут лучшими танками в мире.

В этот же день генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил, что Т-14 "Армата" серьезно превосходит существующие танки по своим характеристикам, но в специальной военной операции его вряд ли будут использовать из-за дороговизны, армии проще приобретать более дешевые танки Т-90.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Легкоатлет из Хакасии — призёр международного турнира

Филиппо призвал французские власти восстановить диалог с РФ

В России начались продажи продажи Xiaomi Redmi Note 14 от 19 тыс рублей

В Московском регионе более 76,5 тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки