Администрация Ботлихского района провела засыпку мусорной свалки
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». По указанию Роспотребнадзора РД в районе была проведена засыпка грунтом горящей свалки. Об этом сообщается в telegram-канале Роспотребнадзора РД.
После получения жалобы жителей села Ботлих на постоянные возгорания мусорной свалки и выбросы вредных веществ и дыма в атмосферу, надзорный орган провел проверку, подтвердив факты, указанные в обращении.
Роспотребнадзор выдал предписания и предостережения, направленные на соблюдение обязательных требований администрации муниципалитета, управления ЖКХ Ботлихского района и регионального оператора по утилизации отходов «Благоустройство-1».
Исполняя предписание, администрация Ботлихского района провела засыпку мусорной свалки грунтом, чтобы предотвратить самовозгорание. В настоящее время мусорная свалка не подвержена внутреннему горению и возгоранию.