Развитие, ДСК и Инстеп попали в ТОП воронежских застройщиков
4 марта 2024 года опубликован ТОП застройщиков России по текущему строительству. Его подготовил портал ЕРЗ РФ.
В Воронеже и области сейчас возводят немало жилья. Рассмотрим подробнее, какие воронежские застройщики лидируют по объему текущего строительства. По данным портала, первое место в Воронежской области и 22 по стране у ГК Развитие с объемом текущего строительства 615 024 «квадрата». Затем на 71-м месте рейтинга идет ДСК — 255 066 «квадратов». А замыкает тройку лидеров в регионе Инстеп, занявший по стране 107-е место — 165 212 метров квадратных. А на 113-м месте оказался застройщик СК ВЫБОР — 154 255 метров квадратных.
Отметим, лидером по текущему строительству жилья в РФ осталась группа компаний «Самолет». Она возводит 5,42 млн «квадратов». Девелопер строит 57 ЖК из 248 многоквартирных домов и еще 18 домов с апартаментами. Второе место у ПИК — 4,51 млн «квадратов». А третью позицию по стране сохраняет группа ЛСР, которая строит 2,07 млн квадратных метров.
Аналитики отметили, что на тройку лидеров приходится больше 10% всего строящегося жилья в нашей стране.
The post Развитие, ДСК и Инстеп попали в ТОП воронежских застройщиков first appeared on Новости Воронежа — сетевое издание.