Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Украденный Ferrari пилота «Формулы-1» Герхарда Бергера нашли спустя почти 30 лет

0

Полиция Лондона раскрыла старое дело об угоне: отдел по борьбе с организованной преступностью недавно обнаружил Ferrari 512M, который воры похитила у гонщика «Формулы-1» Герхарда Бергера во время Гран-при Сан-Марино 1995 года в Имоле.

Мошенники украли Ferrari 512M и Ferrari 355 его товарища по команде Жана Алези со стоянки отеля во время гонки в 1995 году. Столичная полиция вернула 512M Бергера при помощи Ferrari. В январе автопроизводитель сообщил следователям, что осмотрел автомобиль от имени американского клиента.

Полиция установила, что машина уехала в Японию после угона. Она прибыла в Великобританию в конце 2023 года, когда столичная полиция конфисковала Ferrari, чтобы не допустить выезда автомобиля из страны.

«Мы быстро работали с партнерами, включая Национальное агентство по борьбе с преступностью, а также с Ferrari и международными автосалонами, и это сотрудничество сыграло важную роль в понимании предыстории автомобиля и предотвращении его выезда из страны», — сказал ведущий следователь Майк Пилбим.

Ferrari 512M был последней эволюцией знаменитой Testarossa 1980-х годов. По сравнению с более ранними версиями, у него были фиксированные фары, а не выдвижные. Модернизированный 4,9-литровый оппозитный 12-цилиндровый двигатель развивал мощность 434 л.с. и крутящий момент 369 Нм. Компания выпустила всего 501 экземпляр.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Мавзолей в Москве закроют с 18 февраля по 14 апреля

Эксперт: строительство объектов здравоохранения — стратегически важно для города

В Молжаниновском районе началось строительство школы на 1575 мест

На Ямале двухлетний ребенок проглотил 18 магнитов и умер