Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В январе экспорт российского угля снизился на 8%

0

Уровень закупок уменьшили почти все крупнейшие импортеры

В первый месяц 2024 года Россия продала порядка 14,6 миллиона тонн угля. Этот показатель на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, пишут “Ведомости” со ссылкой на источники в Министерстве энергеитики. 

За указанный период из страны выели около 11,9 миллиона тонн энергетического угля и 2,7 миллиона тонн коксующегося угля, объем экспорта уменьшился на 8,2% и 8% соответственно. При этом закупки этого ископаемого сократили практически все крупнейшие импортеры. 

Отправки угля в Индию и Турцию уменьшились на 55% и 47% соответственно, опустившись до показателя до 1,4 миллиона тонн. Поставки в Китай просели на 10,5% прошлогодних показателей до 1,4 миллиона тонн. В свою очередь, Япония практически полностью свернула закупки, сократив их в 60 раз, а Марокко и вовсе ничего не закупало.

Ранее мы писали о том, что в России упал объем экспорта досок из ели и сосны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Александрова уступила в полуфинале турнира в Дохе






В Абхазии разразился скандал накануне досрочных выборов президента

В ходе рейда в гостинице в Москве было обнаружено оружие

«Поставила ультиматум»: дочь Заворотнюк дебютировала с папой на ледовом шоу

Правоохранители провели рейд в одной из гостиниц Москвы