Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Выставка работ Василия Поленова проходит в Танзании

Жителей Танзании познакомили с творчеством Василия Поленова, сообщает Московский дом соотечественника. Их пригласили на выставку «Путь Христа в пейзажах», которую организовали Россотрудничество и музей-заповедник Поленова при поддержке МИД РФ и посольства РФ в Танзании.
Выставка начала работать в Дар-эс-Саламе. На площадке представительства Россотрудничества представлено сорок четыре картины русского художника из серии «Евангельский цикл».

Выставку открыл исполняющий обязанности Патриаршего экзарха Африки епископ Зарайский Константин. Он прибыл в Танзанию с архипастырским визитом.

Работы Поленова можно будет увидеть до 9 марта. Затем копии картин известного русского живописца выставят в нескольких соборах города.

Как сообщал «Русский мир», экзархат Русской православной церкви в Африке помогает жителям Танзании с обеспечением питьевой водой. В стране бурят скважину на месте строительства православного храма Святителя Николая Чудотворца.

В 2022 году экзархат оказал помощь населению села Сокоин, пострадавшему от действий представителей греческой Александрийской церкви, которые лишили жителей доступа к источнику воды. Этот шаг был предпринят греческой церковью после того, как танзанийская община примкнула к РПЦ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Самара - в десятке популярных для отдыха городов-миллионников в феврале

Аналитики подсчитали, сколько бензина сможет купить автомобилист на свою зарплату

За обман пенсионеров на 17 млн рублей "врачи" предстанут перед судом Петербурга

Трамп заявил о хорошем отношении России к США при освобождении Фогеля