Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Видеокамеры будут работать на участках на выборах президента в Забайкалье

0

Системы видеонаблюдения и видеофиксации будут применять на избирательных участках в Забайкалье во время выборов президента РФ — подобного не было в сентябре 2023 года на выборах депутатов Заксобрания края. О том, сколько камер будет работать три дня марта, сообщается 5 марта на сайте избиркома региона.

Так, по данным избиркома, 15, 16 и 17 марта во время голосования системы видеонаблюдения и видеофиксации будут работать на 855 постоянных избирательных участках в крае.

— На 320 избирательных участках Забайкальского края специалисты ПАО «Ростелеком» уже установили средства видеонаблюдения, которые в дни голосования будут транслировать изображение на специальный служебный портал ЦИК России, а также в Центр общественного наблюдения, который будет круглосуточно работать в здании краевой филармонии на улице Бутина. Организовывает работу центра Общественная палата Забайкальского края, — говорится в сообщении.

На оставшихся 535 избирательных участках все три дня голосования непрерывно будет вестись видеофиксация с записью изображения и звука.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Более 400 пострадавших на производстве калининградцев прошли санаторно-курортное лечение

Творческий ансамбль из Чехова стал лауреатом международного фестиваля

421 л.с., полный привод – подробный разбор китайского кроссовера

Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети "Светофор"