Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Астраханцы представили на сходе сельских предпринимателей арбузный мед и пеллеты из камыша

0

Показали фишки региона

Астраханцы покоряют сердца и желудки гостей и участников 12-го Всероссийского схода предпринимателей татарских сел, который проходит с 4 по 6 марта в Казани. Наши земляки из села Линейное Наримановского района Астраханской области отправились туда с уже знакомыми многим лакомствами: арбузным медом, вареньем из дыни и арбуза, вялеными томатами, сушеной дыней.

Удивляют наримановцы не только вкусовыми качествами. На стенде они работают в ярких желтых фартуках, а вместе с баночкой деликатеса участники всероссийского схода получают забавные открытки с арбузами, которые ребята сами и разрабатывали.

Кстати, готовились к выставке наши земляки заранее. Об этом «Арбуз» уже подробно рассказывал. Проводить начинающих предпринимателей в Татарстан на железнодорожный вокзал приехал глава Наримановского района Игорь Редькин. Он пожелал астраханцам удачного выступления на выставке.

Еще одна фишка Астраханской области, представленная на мероприятии, — пеллеты из камыша. Это современное экологически чистое биотопливо. Его можно использовать как один из главных источников тепла, которое экономит и деньги за отопление, и другие природные ресурсы. Также эти гранулы применяются в качестве наполнителя туалетов для домашних животных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Влюбился в архитектуру Москвы: как вдохновила Кристиана Диора поездка в Россию

Участники «Школы мэров» прошли обучение в Якутии

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, осуществляющие безопасность на комплексе «Байконур», отмечают 53-летие со дня образования подразделения

С равномерного на фактическое: как изменится порядок оплаты отопления с 1 марта