Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Екатеринбурге выросло количество предложений о посуточной аренде квартир и домов

В Екатеринбурге количество предложений о посуточной аренде квартир зимой в сезоне 2023/24 выросло на 27%, а загородного жилья — на 63% за год. Эксперты связывают рост объектов в аренду с ростом интереса к внутреннему туризму.

По данным аналитиков «Авито Недвижимости» в Екатеринбурге доступных для краткосрочной аренды квартир 4389 штук, что на 27% чем в прошлом зимнем сезоне. Также на 33% выросла средняя цена и составляет 2400 рублей. За тот же период в Свердловской области количество предложений о посуточной аренде загородного жилья выросло на 63%. Средняя цена осталась без изменений 7 тысяч рублей.

«Растет интерес к внутреннему туризму, а вместе с ним и число объектов для посуточного размещения путешественников. В 13 регионах в сегменте загородного жилья предложение выросло в два и более раз по сравнению с предыдущим зимним сезоном. Люди ищут и находят нестандартные маршруты в необычных местах, а благодаря росту популярности нашей платформы появляется все больше доступного для посуточной аренды жилья недалеко от этих локаций», — комментирует руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге посуточная аренда в 3,3 раза дороже, чем долгосрочная аренда однокомнатной квартиры в среднем. При этом, объем предложения на рынке посуточной аренды выше, чем на рынке долгосрочной аренды в 6 раз.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Врач Эрлих: океаническая рыба способствует накоплению микропластика в организме

Минтранс России объявил о начале проверки танкерного флота страны

АНО «Евразия» объявила о создании Молодёжной ассоциации кинематографистов

Глава «Динамо» Гафин пригласил клуб Криштиану Роналду на Братский кубок