Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Новосибирской области одобрили программу по борьбе с сахарным диабетом

В Новосибирской области 4 марта 2024 года правительство одобрило новую программу по борьбе с сахарным диабетом во исполнение послания Президента РФ.

В ходе реализации проекта будут проводиться мероприятия по совершенствованию автоматизированных систем учета сахарного диабета, раннего выявления и профилактики развития осложнения заболевания. 

Для выявления диабета среди новосибирцев, регион будет дооснащен специальным медицинским оборудованием. Те, кто страдает заболеванием, смогут посещать школы пациентов, а детей, больных сахарным диабетом, будут непрерывного проверять на уровень глюкозы в организме. 

Кроме того, планируется научное и техническое развитие в области эндокринологии.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что депутаты единогласно приняли отчет губернатора о работе правительства.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






Курорт «Роза Хутор» представил в Москве книгу сказок Евразии «Легенды каменных великанов»

В голосовании о цирке на Вернадского уже приняли участие 100 тыс. человек

Топ-18 онлайн-сервисов: как россияне выбирали цифровые решения в 2024 году

Собянин открыл летно-испытательный комплекс для БПЛА в «Руднево»