Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Из обычных сосисок готовлю необычные блюда

Дополняю сосиски несколькими простыми продуктами и получаю необычные блюда. И вкус, и вид у них отличный. Покажу два любимых варианта приготовления. Одно блюдо прекрасно подходит на завтрак (это сочетание двух любимых блюд для завтрака), а второе блюдо подаю как основное с гарниром на обед или ужин. Готовятся они очень легко, а получаются оригинальными.

Первый вариант. Для блюда потребуются 2 ломтика хлеба и 6 сосисок. Размер ломтиков должен совпадать с размером сосисок (длина и толщина).

Каждый ломтик хлеба разрезаем на 3 части, чередуем с сосисками (по 3 шт.) и фиксируем шпажками.

Разрезаем на 3 части и получаем сосиски с хлебом на шпажках (итого 6 шт.). Блюдо на шпажках очень удобно готовить.

На плоскую тарелку выливаем взбитые яйца (2 шт.) с солью и водой (2 ст. л.).

Держим за шпажки, окунаем сосиски с хлебом в яйцах (со всех сторон). На разогретую сковороду с маслом выкладываем партиями и обжариваем на среднем огне, пока нижняя сторона не зарумянится.

Затем переворачиваем, готовим с другой стороны и недолго обжариваем по бокам. Добавляем в сковороду масло и жарим следующую партию.

Вот такой необычный, красивый и вкусный завтрак получается. Здесь и гренки, и жареные сосиски. Это очень-очень вкусно.

Второй вариант. У сосисок (7 шт.) удаляем середину.

В миску выкладываем мелко нарезанные остатки от сосисок (½ часть), соленый огурец (1 шт.) и зеленый лук.

Дополняем все мелко натертым сыром (50 г), сметаной (2 ст. л.) и горчицей (1 ч. л.).

Перемешиваем и пробуем на соль.

Заполняем сосиски начинкой, размещаем в форме (можно смазать маслом) и посыпаем мелко натертым сыром (20 г). Запекаем в духовке при 200 градусах около 15 минут.

Готовые фаршированные сосиски сразу подаем с любимым гарниром. Посмотрите, как это аппетитно и красиво. Аромат у блюда замечательный. Соленый огурец добавляет отличный вкус. Готовить просто, а получается очень вкусно.

Приятного аппетита!!!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






Пензенскую область отметили за успехи в создании модельных библиотек

DeepSeek стал самой популярной нейросетью у жителей Карелии

Помочь детям. В Москве прошла школа педиатрической ревматологии

«Мир гитары» соберет музыкантов из 15 стран