Саммит БРИКС пройдет в столице РТ с 22 по 24 октября 2024 года. Даты огласил помощник президента России Юрий Ушаков в интервью ТАСС.
Спикер подчеркнул, что это будет первый саммит объединения уже в расширенном составе.
Он также напомнил, что в августе 2023 года лидеры стран на встрече в Йоханнесбурге решили пригласить в объединение новых членов.
«С 1 января этого года оно включает 10 государств. Двукратное увеличение численного состава БРИКС, без сомнения, открывает широкие возможности для дальнейшего укрепления роли и авторитета нашего объединения на международной арене», — поделился спикер.
Ушаков добавил, что на РФ как на действующего председателя ложится особая ответственность за обеспечение максимально быстрой и органичной интеграции новых участников в работу всех бриксовских механизмов.
«И это, безусловно, сквозная и приоритетная задача нашего председательства», — подчеркивает он.
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra
Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store
ОГРОМНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...США. СЕНСАЦИЯ! Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
В Крымске подросток угнал автомобиль отца и атаковал песочницу
"Финны сделать ничего не могут. "Бастион" встанет в 40 км": Москва показала жесткую готовность ответить
Рэпер Джиган создал трек "Часть меня" в дуэте со старшей дочерью Ариелой
Сергей Арутюнов вырос на песнях Юры Шатунова и тоже сирота.
Андрей Разин пригласил финалиста шоу “Голос” в группу Ласковый Май, чтобы песни Шатунова жили дальше.
Жена Гайдая и Григорович из Большого. Кого мы потеряли в мае 2025 года
Адвокат Сергей Жорин: Шнурову может грозить штраф за мат на концерте
Арктика с женским лицом: Архангельск готовится к масштабному форуму лидеров и идей
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
Жаркое, дождливое и опасное: какое лето ждет россиян