Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Bild: Утечка разговора офицеров ФРГ произошла из-за начальника отдела ВВС Грефе

0

Виновником утечки разговора немецких офицеров был начальник отдела операций и учений командования Военно-воздушных сил бундесвера Франк Грефе. Об этом во вторник, 5 марта, сообщает газета Bild.

На момент инцидента упомянутый начальник находился в Сингапуре. Такое предположение было сделано в СМИ после того, как министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что причиной скандальной утечки стало подключение одного из участников по незащищенному соединению.

— Имеется в виду бригадный генерал Франк Грефе, который остановился в Сингапуре 19 февраля. Там он, как и многие другие военные, посетил авиационную выставку Singapore Airshow, — передает РИА Новости.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян 1 марта заявила, что у нее есть аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры армии Германии обсуждают удары по Крымскому мосту. В общей сложности запись длится 38 минут 13 секунд.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе своего визита в Италию пообещал быстро расследовать ситуацию вокруг записи разговора офицеров. Позднее в отношении высокопоставленных немецких офицеров была запущена дисциплинарная проверка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Управляющие компании Подмосковья выплатили 4 млн рублей долгов за обращение с ТКО

Пожар на бывшем электрозаводе в Москве достиг четвертого ранга сложности, спасены 50 человек

В МАОУ Свердловской школе № 2 прошла неделя математики

Переговоры РФ по газу: Любинский прогнозирует масштабные изменения