Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Новомосковске пенсионерка на рынке продавала немаркированные сигареты

0

В Новомосковске осудили продавщицу, которая на рынке продавала немаркированные сигареты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Тульской области.

Суд признал виновной 65-летнюю женщину по статье «Приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере».

Как было установлено в суде, до 6 мая 2023 года продавщица работала у индивидуального предпринимателя в павильоне на территории «Новомосковского рынка». Без ведома работодателя она купила у неизвестного 7 тысяч пачек иностранных сигарет, чтобы продать их в магазине, где она их и хранила.

Во время обыска полиция нашла в магазине незаконные сигареты на сумму свыше 1 млн рублей. Суд приговорил пенсионерку к штрафу в размере 280 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса